Новокузнецкие чиновники снялись в странном видео про джедаев

Кaдр из видeo.

Рoссийский вeдoмствeннo-прoтoкoльный крeaтив дaвнo стaл отдельным жанром. Бывают шедевры, не оставляющие равнодушными даже отъявленных скептиков, традиционно критикующих попытки властей "стать ближе к народу". Хор МВД, например, с его каверами на популярные хиты всегда на ура встречали соцсети. Бывают и проколы, как в 2011 году с владивостокской таможней, к которой возникло немало вопросов из-за видеоклипа на песню "Каламбия пикчерз"…

Теперь и новокузнецкие чиновники внесли свой вклад в развитие жанра. Видео, посвященное 400-летию города, было опубликовано в Instagram главы Центрального района города Николая Маслова.

Сотрудники городской администрации делают селфи с Чубаккой, пилотируют "Тысячелетний сокол" Хана Соло и спасают магистра Йоду.

"Капитан твердой рукой ведет корабль курсом на 400", — гласит подпись к видео.

Тут же говорится, что "межгалактическая команда звездного корабля" идет своим курсом, "побеждая невзгоды, катаклизмы и экологический кризис". Не сбиться с пути помогают сила, мужество и смелость, добавляет Маслов.

Пока остается неясным, почему в качестве темы праздничного видео были выбраны именно "Звездные войны".

Межгалактическая команда звездного корабля идёт своим путём в бескрайнем пространстве вселенной, побеждая невзгоды, катаклизмы и экологический кризис. Сила, мужество и смелость помогают астронавтам не сбиться с пути… Капитан твёрдой рукой ведёт корабль курсом на 400 #нк400

Публикация от Николай Юрьевич Маслов (@maslov.n.y) 26 Июн 2018 в 8:55 PDT

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.