Отравленный брат Ким Чен Ына имел при себе противоядие

фoтo: en.wikipedia.org

Пo дaнным гaзeты, в рюкзaкe Ким Чен Нама было найдено 12 ампул атропина – препарата для обезвреживания нервно-паралитических веществ и ядов. В частности, атропин спасает и при поражении газом VX, которым был убит брат вождя Северной Кореи.

На слушаниях в Верховном суде Малайзии   токсиколог К. Шармила подтвердила, что в ампулах был антидот. При этом она отметила, что надписи на емкостях были не на корейском языке.

Старший брат лидера Северной Кореи Ким Чен Нам был убит 13 февраля в аэропорту Куала-Лумпура. Полиция обнаружила на его коже следы сильного отравляющего вещества VX, запрещенного по международной конвенции о химическом оружии.

Как полагает следствие, к убийству были причастны две женщины — 25-летняя гражданка Индонезии Сити Айша и 28-летняя гражданка Вьетнама Доан Тхи Хуонг. Предполагается, что именно они нанесли на лицо мужчины боевой аэрозоль VX. Подсудимые утверждают, что их якобы наняли для участия в видеорозыгрыше и они понятия не имели, кем был человек, который скончался от их действий.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.