Пушков назвал неутешительный итог драки Норкина с украинским политологом

Aлпeксeй Пушкoв.

Мнoгиe считaют, чтo слишкoм уж чaстo вoзникaющиe нa рoссийскиe пропагандистских шоу драки делом несерьезным. Мол, авторы передач уж и не знают как поддерживать рейтинг бесконечными криками о плохой Украине, когда нерешенные проблемы внутри России людей волнуют гораздо больше. Вот и устраивают потасовки — это дает рейтинг в Youtube, об этом пишут СМИ, к передаче привлекаются новые зрители.

Тем не менее драка Норкина и Суворова вот уже несколько дней не выходит из топа сюжетов новостных агрегаторов, а свое мнение по этому поводу высказывают самые разные общественные и политические деятели.

Что касается сенатора Алексея Пушкова, то он написал в своем Твиттере, что не понимает, зачем на российское телевидение "неустанно приглашают на дебаты укро-радикалов". "Выяснить истину? С ними не выяснить. Сблизить позиции? С ними не сблизить", — рассуждает политик.

Он также отметил, что возможно это делается для шоу, но в таком случае у каждого шоу должны быть пределы. "Иначе неизбежно выходит беспредел. Что и вышло", — делает неутешительный вывод Пушков.

Ранее "MK" сообщал, что конфликт возник после того, как немецкий депутат Андреас Маурер заявил, что якобы в Донбассе идет обстрел по детям. Возмущенный украинец Суворов потребовал от немца предъявить фотографии. К вскочившему с места Суворову подскочил Норкин и попытался взять его за плечо, но украинец оттолкнул руку ведущего. Тогда Норкин кинулся на гостя, но тот отпихнул Норкина еще раз и тот сбил девушку с микрофоном. В этот момент на Суворова уже набросилась толпа.

Позже драку прокомментировал американский журналист Майкл Бом, который сам был участником схожего конфликта, только на Первом канале в ток-шоу с Артемом Шейниным. Он категорически отвергает версию, что все произошло специально из-за рейтингов.

"Многие так говорят. И даже сразу после инцидента начали так говорить. Кто-то подошел к Ольге Беловой, она была расстроена, я думаю, что искренне. И в последнюю очередь она думала о рейтингах, по крайней мере — в тот момент. Может, она думает о рейтингах сейчас. И кто-то сказал ей с неуместной улыбкой: "Подумайте о рейтингах". И это ей не понравилось. Очень цинично думать, что Норкин поставил себе цель устроить драку и просто ждал предлога", — отметил Бом.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.