Роспотребнадзор посоветовал встречать Новый год в танце, налегая на салаты

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

Рoспoтрeбнaдзoр нe советует устраивать длительных застолий в новогоднюю ночь. Такое времяпрепровождение может навредить здоровью. Вместо этого специалисты ведомства рекомендуют отправиться на прогулку или потанцевать. Эти и другие советы содержатся в обнародованном на сайте Роспотребнадзора сообщении.

«Не стоит всю ночь проводить за столом, смотря телевизор и поглощая пищу. Устройте для себя и своих гостей конкурсы, потанцуйте или погуляйте на свежем воздухе. Избегайте длительных застолий», — говорится в сообщении.

Также специалисты советуют соблюдать умеренность в употреблении спиртного и не запивать газированными напитками, так как они вызывают вздутие живота.

Также рекомендовано не пытаться попробовать все блюда и соблюдать их очередность. Начинать нужно с салата.

«Диетологами доказано: самое оптимальное — съедать сначала салат, а затем уже более сытные вторые блюда и горячее. Пусть на столе больше будет овощных салатов и закусок. Не нужно стремиться попробовать абсолютно все блюда», — советуют в Роспотребнадзоре. По словам специалистов ведомства, чем разнообразнее все отведанное за праздничным столом, тем больше нагрузка на пищеварительную систему.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.